Главная Секция Новости Ссылки Тендеры Секция-2010 Энергосбережение Википедия Пресса

 

ПРОТОКОЛ № 5

Заседания секции "Ремонт, сервисное обслуживание и диагностика электрооборудования"

г. Истра

 

4 октября 2006 г.

 Повестка заседания: 

  1. Доклады.
  2. Организационные вопросы:
    • - выполнении решений Протокола № 4 от 09.02.06 г.;
    • - оплата членских взносов;
    • - утверждение плана работы секции на 2007 год;
    • - сообщения участников.

Присутствовали: представители организаций-членов секции и заинтересованных организаций (приложения №1).

 Председатель:

Приветственное слово президента МА "Интерэлектромаш" Вандышева Альберта Кузьмича.

Руководитель секции, генеральный директор ЗАО «Воротынский электроремонтный завод», Пухов Валерий Михайлович - основные перспективы и пути развития ЗАО «Воротынский электроремонтный завод» и субподряда в электроремонтной отрасли в электротехнической промышленности.

Заслушали доклады:

  1. Презентация новой книги по ремонту асинхронных электродвигателей со всыпной обмоткой, Лепешкин Николай Иванович, зам. ген. директора ОАО "Центрэлектроремонт", г. Москва.
  2. Организация ремонта и сервиса на современном этапе, Ильин Иван Павлович, зам. ген. директора по производству, ЗАО «ВЭРЗ».
  3. Формы государственной поддержки инновационных проектов предприятий и выполнение обязательных требований законодательства, Елена Михайловна Гришечко, зам. ген. директора по экономическим вопросам, ЗАО «ВЭРЗ»
  4. Организация взаимодействия с поставщиками и подрядчиками в современных условиях с учетом требований регламентов и стандартов, Марина Павловна Калмыкова, инженер по качеству, ЗАО «ВЭРЗ».

 На заседании секции приняты следующие решения:

Установить членский взнос на 2007 год (для не членов Ассоциации) в размере 7000 руб.

Исполнительной дирекции, руководителю секций подготовить и направить Договор и счет на оплату членского взноса. Членам секции оплатить членский взнос в течение месяца после получения счета и Договора.

Принять План работы секции на 2007 год согласно приложению №3.

Руководителю секции Пухову В.М. продолжить работу по организации сервисных центров с участием членов секции "Ремонт, сервисное обслуживание и диагностика электрооборудования".

Основные приоритетные направления деятельности секции на 2007 год

4.1 В области качества.

4.1.1 Разработка, принятие, применение и исполнение на добровольной основе системы требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранению, перевозке, реализации и утилизации, выполнению работ или оказанию услуг в соответствии с Федеральный законом от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", а именно:

4.1.2 Создание технического комитета по стандартизации в соответствии с Правилами функционирования системы добровольной сертификации услуг, утвержденными постановлением Госстандарта РФ от 21 августа 2003 г. N 97 (в том числе стандартизация деятельности по установлению правил и характеристик для повышения конкурентоспособности продукции, работ или услуг; техническое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции).

4.1.2 Разработка методики продления срока эксплуатации электрооборудования, находящегося в эксплуатации, согласно Закону "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", №116-Ф3 и ГОСТ Р 51330.9-99 (МЭК 60079-10-95) "Электрооборудование взрывозащищенное".

5 В области научно-технического сотрудничества.

5.1. Организовано научно-техническое сотрудничество между ремонтными заводами, научными учреждениями и предприятиями-изготовителями.

6 В области консультаций по темам:

·   о ценах на ремонт электрических машин;

·   сервисного обслуживания;

·   разработки оборудования и оснастки для ремонта электрооборудования;

·   вибромониторинга и вибродиагностика;

·   ведения маркетинговых работ;

·   совместного участия членов секции в тендерных торгах.

7 В области обучения.

Проведение обучения в заводском учебном центре «Профессионал» на базе ЗАО "Воротынский электроремонтный завод" по следующим профессиям: для подготовки кадров для сервисного обслуживания; подготовки специалистов по организации ремонтных работ; специалистов по ценообразованию.

8 В области рекламно-информационной работы

8.1 Проведение совместной рекламно-информационной работы, среди заводов-изготовителей, энергетических компаний, в нефтяной и газовой промышленности, металлургией и др. отраслях – потребителями электротехнического оборудования.

9 Следующее собрание секции "Ремонт, сервисное обслуживание и диагностика электрооборудования" провести совместно с международным симпозиумом "Элмаш-2006" 9-10 февраля 2007 года. Предложения по тематике собрания и заявки на участие направлять:

Малахову Борису Петровичу, тел/факс: (495)244-0778, interelectromash@mtu-net.ru;

Пухову Валерию Михайловичу, (4842)581103, vrz2004@mail.ru, verp2004@rambler.ru;

Крупинину Николаю Владимировичу, (495)361-92-60, electroizol@vei.ru;

Дерезе Олегу Владимировичу, (8632)908052, info@sker.ru;

Зайкову Александру Николаевичу, (81555) 38612, факс 38612, 38531, rems@apatit.com;

Вся информация о деятельности секции размещается на сайте http://ersd.narod.ru/

10 Руководителю секции и бюро внести необходимые изменения в сайт секции "Ремонт, сервисное обслуживание и диагностика электрооборудования".

11 Выразить благодарность руководству МА "Интерлектромаш" за хорошую организацию заседания секции.

 

Руководитель секции "Ремонт, сервисное обслуживание и диагностика электрооборудования" МА "Интерэлектромаш", Генеральный директор ЗАО Воротынский электроремонтный завод

 

  
В.М. Пухов

 


 

 

 

Главная Секция Новости Ссылки Тендеры Секция-2010 Энергосбережение Википедия Пресса

 

Сайт создан в системе uCoz